Auktion zugunsten misshandelter Tiere erbrachte einen Erlös von € 1.025,-

Die Auktion ist beendet. Eine neue Auktion ist zu Beginn des 4. Quartals 2018 geplant!

Unsere 1. Versteigerungsaktion 2018 ist abgeschlossen und wir freuen uns über den tollen Erlös von  über
€ 1.025,-, den wir zusammen mit den eingegangenen. Spenden in der nächsten Woche dem rifugio "I Fratelli minori" übergeben werden. Wir bedanken uns bei allen Unterstützern und Künstlern für die Überlassung ihrer Werke und hoffen auch das nächste mal auf Hilfe und Gebote! Mille grazie!

8. Objekt der Versteigerung ist eine weitere handsignierte CD des Albums "Eat when you're hungry"
Erlös € 25,-

Eine ungewöhnliche, aber sehr willkommene Hilfe wurde uns vor längerer Zeit durch den Leipziger Musiker Tino Standhaft zuteil. Mit seinem genialen Song "Second Chance", der inzwischen fast zu "unserer" Hymne geworden ist, konnten wir in den letzten Monaten sehr viele Menschen erreichen und somit auf hilfsbedürftige Tiere und unsere Arbeit aufmerksam machen. Als Tino vom Schicksal unserer Schützlinge Gegè, Immo und Adele erfuhr, spendierte er spontan einige handsignierte CD's vom Album "Eat when you're hungry"...

Für die CD kann bis zum Freitag (01.02.2018 / 22:00) geboten werden. Die jeweilig aktuellen Gebote werden wir so zeitnah wie möglich auf dieser Seite und auf Facebook bekannt geben.

Unverwechselbare Stimme, großes Talent und für viele schon jetzt eine Legende.... das ist Tino Standhaft, der 2013 mit seinem kongenialen Gitarren-Partner Norman Daßler die CD "Eat when you're hungry" aufnahm. In diesem Album wird die musikalische Vielfalt und Bandbreite, die von harten Bluesrock-Riffs über sanfte Balladen und Reggae bis hin zu sinfonischen Klängen reicht, eindrucksvoll abgebildet. Neben vielen weiteren CD's die in letzter Zeit entstanden gab es in der Vergangenheit neben einer England-Tournee, Auftritte mit Canned Heat, Roger Chapman, Paul Millns (Alexis Corner, Eric Burdon), Uwe Hassbecker, Jäcki Reznicek (Silly) sowie Valentine Romanski (Bosse) und Andreas Bayless (Söhne Mannheims). Mit letzteren Beiden wurde dieses wunderbare Album mit eigenen Titeln aufgenommen. Bitte hört rein und bietet kräftig für diese tolle CD. Der Erlös kommt wird wieder zugunsten der misshandelten Tiere, die sich momentan in der Obhut unserer Helfer im "rifugio I Fratelli Minori" befinden verwendet. Einen Querschnitt des musikalischen Inhalts der CD kann man sich unten stehend anhören....

Aktuelle Gebote:
 25,- €   Sabine J. (20.01. / 23:10)

Abgeschlossen: 7. Objekt der Versteigerung war ein Gutschein für eine Übernachtung inklusive Verwöhnpauschale im Seehotel Moldan   Erlös € 90,-

Das Seehotel Moldan ist ein ideales Hotel für 2- und 4-Beiner, denn hier sind Hunde absolut erwünscht. Ohne Hund reist hier niemand an. Neben der absolut empfehlenswerten Küche punktet das Hotel mit tollen Wellness-Angeboten und einem großen Außenpool für Hund und Mensch. Das 10.000 qm eingezäunte Gelände und der nahegelegene Staussee und Vieles mehr, machen einen Urlaub für Mensch und Hund im Seehotel Moldan zu einer runden Sache!

Dieses Hotel ist der ideale Ort zur Erholung für Zwei- und Vierbeiner. Unsere Unterstützer Michaela und Constantin Moldan und das Team vom dogotel.de unterstützen unsere Versteigerungsaktion "Auktion zugunsten misshandelter Tiere" mit einem Gutschein für eine Übernachtung für eine Person mit Hunde(en) inklusive Verwöhnpauschale mit Frühstück vom Buffet, Mittagsbuffet und Abendmenü. Inklusive sind auch die Nutzung von Innen- und Außensauna, sowie des Pools und der Infrarotkabine! Weitere Wellness- und Freizeitangebote für Mensch und Hund kann man auf der Internetseite dogotel.de einsehen!
Für diesen Gutschein kann bis Dienstag (30.01.2018 / 22:00) geboten werden. Die jeweilig aktuellen Gebote werden wir so zeitnah wie möglich auf dieser Seite und auf Facebook bekannt geben.
Bitte helft auch diesmal bei dieser Auktion indem ihr sie fleißig teilt oder sogar mit bietet. Gebote bitte auf unserer Facebookseite oder via spenden@sardinienhunde.org Mille grazie!

Aktuelle Gebote:

 70,- €   Tobias Werner (28.01. / 22:05)
 80,- €   Barbara Müller (28.01. / 22:10)
 90,- €   Tobias Werner (29.01. / 13:05)

Abgeschlossen: 6. Objekt der Versteigerung war das Bild „ Rahmenpecorino“ von Toni Anzenberger

Erlös € 350,-

Heute freuen wir uns etwas ganz Besonderes zur Versteigerung anbieten zu können. Das Foto "Rahmenpecorino“ von Toni Anzenberger entstand im Jahr 2002 in Barcelona an der bekannten Skulptur „Marc“ von Robert Llimós. Das Bild ist 38x58cm 1/10, Lambdaprint, kaschiert, mit Rahmen (50x70cm) und Passepartout. Die Besonderheit besteht darin, dass sich auf dem Bild die Original-Pfotenabdrücke vom berühmten Pecorino befinden.

Für dieses besondere Foto kann bis zum Sonntag (28.01.2018 / 22:00) geboten werden. Die jeweilig aktuellen Gebote werden wir so zeitnah wie möglich auf dieser Seite und auf Facebook bekannt geben. Bitte helft auch diesmal bei dieser Auktion, indem ihr sie fleißig teilt oder sogar mit bietet. Gebote bitte auf unserer Facebookseite oder via spenden@sardinienhunde.org Mille grazie! Der Erlös wird wie bisher für die misshandelten Fellnasen der LIDA verwendet.

Wir bedanken uns recht herzlich beim Fotografen Toni Anzenberger für die Überlassung dieses tollen Fotos. Weitere tolle Bilder mit Pecorino findet man auf http://www.anzenbergergallery.com/artist/15/toni_anzenberger/9/pecorino_iv

Aktuelle Gebote:
290,- €   Thomas D.  (26.01. / 10:20)
320,- €   Lydia S. (26.01. / 12:45)
350,- €   Ursula G. (26.01. / 13:45)

Abgeschlossen! 5. Objekt der Versteigerung war eine Wand- bzw. Leinengarderobe für Hundefreunde. Dobermann-Mix Trophäe Metall bunt bemalt! Erlös € 140,-

Jetzt versteigern wir eine originelle Wand- bzw. Leinengarderobe für Hundefreunde mit einem plastischen Hundekopf - Motiv Dobermann-Mix.

Aus bemaltem, handgearbeiteten Metall und drei Garderobenhaken.
Maße: H 21 cm, B 15 cm, T 23 cm ! Für diesen lustigen und einzigartigen Kunstgewerbeartikel kann bis Donnerstag (25.01.2018 / 18:00) geboten werden. Die jeweilig aktuellen Gebote werden wir so zeitnah wie möglich auf dieser Seite und auf Facebook bekannt geben.

Aktuelle Gebote:

50,- €   Andrea W.G. (23.01. / 09:15)
 60,- €   Alexandra N. (23.01. / 12:35)
 70,- €   Andrea W.G. (23.01. / 13:15)
 85,- €   Georg W. (23.01. / 16:17)
100,- €  Ursula G. (23.01. / 17:50)
110,- €  Andrea W.G. (23.01. / 20:50)
120,- €  Stefanie B. (24.01. / 15:45)
125,- €  Andrea W.G. (24.01. / 22:09)
130,- €  Stefanie B. (24.01. / 22:11)

135,- €  Andrea W.G. (24.01. / 22:09)

140,- €  Georg W. (25.01. / 08:52)

Abgeschlossen! 4. Objekt der Versteigerung war ein einzigartiges Collier mit Armband, dass uns von www.artstone.at  für die Auktion überlassen wurde! Erlös € 80,-

Bei diesem Collier mit passendem Armband handelt es sich um ein Unikat aus Österreich von www.artstone.at, welches in 100% Handarbeit hergestellt wurde. Für die kreativen Schmuckstücke werden ausschließlich sorgfältig ausgewählte Materialien verwendet und solide verarbeitet. Die Kombination der Materialien Bambuskoralle mit Granit / Onyx machen dieses Arrangement zu einer absoluten Augenweide.

Das Collier besitzt einen versilberten Verschluss und wird zusammen mit dem Armband in einem edlen Samtsäckchen versendet. Für diese wunderschöne Schmuck-Kombination kann bis Montag (22.01.2018 / 18:00) geboten werden. Die jeweilig aktuellen Gebote werden wir so zeitnah wie möglich auf dieser Seite und auf Facebook bekannt geben. Bitte helft auch diesmal bei dieser Auktion indem ihr sie fleißig teilt oder sogar mit bietet. Gebote bitte auf unserer Facebookseite oder via spenden@sardinienhunde.org Mille grazie!

Aktuelle Gebote:
 60,- €   Christiane B. (19.01. / 20:50)
 Ersteigert für 80,- €   Reiner W. (20.01. / 15:20) Herzlichen Glückwunsch!

Abgeschlossen 3. Objekt der Versteigerung ist eine handsignierte CD des Albums "Eat when you're hungry" Erlös € 110,-

Aktuelle Gebote:
 20,- €   Christian M. (17.01. / 18:40)
 50,- €   Twister M.K. (18.01. / 17:15)
 75,- €   Frank Sch.   (18.01. / 18:40)

 80,- €   Twister M.K. (18.01. / 21:45)
 90,- €    Frank Sch.   (19.01. / 07:35)
 95,- €   Twister M.K. (19.01. / 09:05)
105,- €  Frank Sch.   (19.01. / 14:50)
110,- €  Twister M.K. (19.01. / 16:15)

ABGESCHLOSSEN!  2. Objekt der Versteigerung war das Buch von Toni Anzenberger "Pecorino - Die Reise eines Promenadenmischlings" Erlös € 110,-

Dieses Buch ist wirklich einzigartig und mit unendlich viel Liebe gemacht. Es hat sogar eine eigene Facebook-Seite. Und das kommt nicht von ungefähr . . . Pecorino ist inzwischen ein weltbekannter Hund! Seine Fotogeschichten wurden in zahlreichen Ländern veröffentlicht. Zusammen mit der Autorin Yvonne Lacina-Blaha hat Fotograf Toni Anzenberger hier ein Fotobuch erstellt, das die Geschichte von Pecorino erzählt.

Toni Anzenberger berichtet, wie alles begann, wie Pecorino Teil seines Lebens wurde und wie sie die Welt zusammen bereits haben. Von allen Pecorino Bücher, ist dies sicher das anrührendste, mit sehr schönen Fotos, wunderbar erzählt auf 200 Seiten. Ein Buch, das jeden Tierfreund gefallen wird, das voller Liebe und Dankbarkeit über Pecorinos letzte Reise berichtet und von Ihm Abschied nimmt. Alle durch die Auktion eingenommenen Beträge werden wir zur Behandlung der misshandelten Tiere die sich im Moment im rifugio "I Fratelli Minori" der LIDA befinden verwenden.

Aktuelle Gebote:
 70,- €   Barbara M. (14.01. / 19:50)
 80,- €   Stefanie B. (14.01. / 20:35)
 90,- €   Bernhard C. (15.01. / 14:00)

100,- €  Meike B.-B. ( 15.01. / 18:15)
110,- €  Barbara M. (16.01. / 11:36)

ABGESCHLOSSEN! 1. Objekt der Versteigerung ist das wunderbare Foto-Buch "Pecorino in Rimini" Erlös € 100,-

Heute - am 12.01. starten wir pünktlich die erste Runde unserer Auktion zugunsten der misshandelten Tiere, die sich momentan in der Obhut unserer Helfer im rifugio I Fratelli Minori befinden. Wir beginnen mit dem wunderbaren Fotobuch "Pecorino in Rimini" von Toni Anzenberger. Für das Buch kann bis zum Sonntag (14.01.2018 / 18:00) geboten werden. Die jeweilig aktuellen Gebote werden wir so zeitnah wie möglich auf dieser Seite und auf Facebook bekannt geben.

Als kleines Extra dazu gibt es noch unseren SardinienHunde-Schlüsselanhänger + einen SardinienHunde-Lanyard mit Qualitäts-Maxi SecLock Verschluss und transparenter Zwischenschnalle.

Aktuelle Gebote:

20.- €    Brigitte B. (12.01. / 23:40)

25.- €    Thomas D. (12.01. / 23:50)

30,- €    Barbara M. (12.01. / 23:56)

40,- €    Stefanie B. (13.01. / 00:17)

45,- €    Twister M. K. (13.01. / 08:10)

55,- €    Iris G.  (13.01. / 12:53)
60,- €    Twister M. K. (13.01. / 16:00)

70,- €    Iris G.  (13.01. / 17:50)
80,- €    Jennifer W.  (13.01. / 19:00)
100,- €   Iris G.  (14.01. / 03:00)

Die 1. Runde unserer Auktion zugunsten misshandelter Tiere ist beendet. Das Buch "Pecorino in Rimini wurde für € 100,- ersteigert! Herzlichen Glückwunsch!

09.01.2018

Wie vor längerer Zeit angekündigt, starten wir ab Freitag dem 12.01.2018 wieder einmal eine Auktion. Mit einigen wirklich tollen Dingen die uns von unseren Unterstützern und Künstlern überlassen wurden, möchten wir zugunsten von misshandelten Tieren, die momentan im rifugio der LIDA gepflegt werden, eine Versteigerung durchführen. Die Auktion ist bis einschließlich Sonntag, den 04.02.2018 (18 Uhr) geplant.
Zum Ersteigern gibt es diesmal wieder die berühmten ars vivendi Pecorinobücher von Toni Anzenberger und als Draufgabe etwas ganz Besonderes: Das Bild "Rahmenpecorino, Barcelona 2002, 1/10, Lambdaprint, kaschiert, mit Rahmen und Passepartout mit Original-Pfotenabdrucken von Pecorino!!!! (Wer Toni und Pecorino noch nicht kennt kann sich hier schlau machen: http://www.anzenbergergallery.com/artist/15/toni_anzenberger  / http://www.tonianzenberger.com/)
Weiterhin werden auf alle Fälle noch - neben diversen anderen Dingen - handsignierte CD's von "Second Chance" Autor Tino Standhaft unter den Hammer kommen. Wir hoffen sehr auf rege Beteiligung an der Auktion und bedanken uns bei Toni & Tino für die Überlassung ihrer Werke!

Die Auktion wird parallel auf der Auktionsseite und auf FB durchgeführt!

SardinienHunde e.V. ist Unterzeichner der Selbstverpflichtungserklärung der Initiative Transparente Zivilgesellschaft.

Spendenkonto:
SARDINIENHUNDE e.V.
Sparkasse Regensburg
IBAN: DE907505 0000 0026 703645
BIC: BYLADEM1RBG

Sie können den notleidenden Tieren auch mit einer allgemeinen Spende via PayPal helfen. Einfach, schnell und sicher online bezahlen. PayPal behält von jeder Spende 1,2% + 0,35€ als Gebühr ein.

Danke für Ihre Hilfe!
zooplus.de
Unterstützen Sie uns mit
Ihrem Online-Einkauf
ohne Extrakosten