Auktion Toni Anzenberger

Die Auktion ist beendet. Eine neue Auktion ist zu Beginn des 4. Quartals 2017 geplant!

19.01.2017

Aktueller Stand der Auktion zugunsten bedürftiger Tiere in der LIDA: 1.340,- €

Heute starten wir erneut für 2 tolle Fotobücher eine weitere Runde der "Toni Anzenberger"- Versteigerung zu Gunsten der bedürftigen Fellnasen im Tierheim der LIDA! Ab 18 Uhr kann für die beiden Foto-Bücher "Pecorino in Paris" und Pecorino in der Toscana" bis zum Sonntag, den 22.01.2017 (13 Uhr)  geboten werden. Auch diesmal gilt wieder: Alle durch die Auktion eingenommenen Beträge werden der Tierheim-leitung des Rifugios "I Fratelli Minori" zum Begleichen offener Tierarztrechnungen zur Verfügung gestellt.

AUKTION TONI ANZENBERGER - ARTIKEL 9 & 10: 2 Handsignierte Foto-Bücher "Pecorino in Paris" (Ars vivendi, 2003) und "Pecorino in der Toscana" (Ars vivendi, 2001) Startgebot für beide Bücher nur 35,-

Bitte helft auch diesmal bei dieser Auktion indem Ihr sie fleißig teilt oder sogar mit bietet. Gebote bitte auf unserer Facebookseite oder via spenden@sardinienhunde.org Mille grazie!

aktuelle Gebote:

€ 60,- Barbara M. (19.01. / 18:12)

€ 70,- Ursula G. (19.01. / 18:34)

€ 80,- Barbara M. (19.01. / 18:43)

€ 100,- Sylvia Z. (19.01. / 23:54)

€ 110,- Barbara M. (20.01. / 10:20)

€ 120,- Sylvia Z. (20.01. / 18:52)

14.01.2017
Start der nächste Auktion 14.01.2017 18:00 Uhr

Der bisherige tolle Erfolg der Auktionen und die großzügige Überlassung weiterer signierter Fotobücher vom wunderbaren Fotografen Toni Anzenberger geben uns die Möglichkeit erneut zwei Bücher zu versteigern. Dieses Mal gibt es die handsignierten Bücher "Pecorino in Rimini"& Pecorino in München" im Doppelpack !

Als kleines Extra dazu gibt es noch unseren SardinienHunde-Schlüsselanhänger + einen SardinienHunde-Lanyard mit Qualitäts-Maxi SecLock Verschluss und transparenter Zwischenschnalle.
AUKTION TONI ANZENBERGER - 7. + 8. ARTIKEL Handsignierte Foto-Bücher "Pecorino in Rimini" + "Pecorino in München" (Ars vivendi, 2003) Startgebot € 35.-

Inklusive "kleiner" Zugabe!!!!

Auch dieses Mal stellen wir den Erlös der Auktion unserem Kooperationstierheim zur Finanzierung des Bedarfs für die Handicap-Hunde der LIDA zur Verfügung. Die besonders wichtigen medizinischen und physiotherapeutischen Behandlungen müssen dringend finanziell unterstützt werden. Bitte helft bei dieser Auktion indem Ihr sie fleißig teilt oder sogar mit bietet. Gebote bitte auf unserer Facebookseite oder via spenden@sardinienhunde.org Mille grazie!

aktuelle Gebote:
€ 38,- Astrid D. (14.01. / 18:11)

€ 45,- Barbara M. (14.01. / 21:19)

€ 50,- Helene K. (15.01. / 20:26)

€ 60,- Barbara M. (15.01. / 23:33)
Auktion beendet!!! Zusätzlich zu den € 60,- haben wir von Lydia S. und einem anonymen Spender jeweils € 20,- erhalten, so dass ein Betrag von € 100,- zusammen gekommen ist. Mille grazie!

11.01.2017

Heute starten wir nun die nächste Runde der "Toni Anzenberger"- Versteigerung zu Gunsten der bedürftigen Fellnasen im Tierheim der LIDA! Bis zum Freitag, den 13.01.2016 (15 Uhr) kann heute ab 18 Uhr für das vielleicht schönste Toni Anzenberger Buch: "Pecorino - Die Reisen eines Promenadenmischlings" hier bzw. auf unserer Facebook-Seite ersteigern.

Dieses Buch ist wirklich einzigartig und mit unendlich viel Liebe gemacht. Es hat sogar eine eigene Facebook-Seite. Und das kommt nicht von ungefähr . . . Pecorino ist inzwischen ein weltbekannter Hund! Seine Fotogeschichten wurden in zahlreichen Ländern veröffentlicht. Zusammen mit der Autorin Yvonne Lacina-Blaha hat Fotograf Toni Anzenberger hier ein Fotobuch erstellt, das die Geschichte von Pecorino erzählt. Er berichtet, wie alles begann, wie Pecorino Teil seines Lebens wurde und wie sie die Welt zusammen bereits haben. Von allen Pecorino Bücher, ist dies sicher das anrührendste, mit sehr schönen Fotos, wunderbar erzählt auf 200 Seiten. Ein Buch, das jeden Tierfreund gefallen wird, das voller Liebe und Dankbarkeit über Pecorinos letzte Reise berichtet und von Ihm Abschied nimmt. Alle durch die Auktion eingenommenen Beträge werden wir wieder der Tierheimleitung des Rifugios "I Fratelli Minori" zum Begleichen offener Tierarztrechnungen zur Verfügung stellen.

AUKTION TONI ANZENBERGER - 6. ARTIKEL

Handsignierter Foto-Buch "Pecorino - Die Reise eines Promenadenmischlings in Paris" (FRED & OTTO - Der Hundeverlag; (2015) Startgebot € 60,-

aktuelle Gebote:

€ 70,- Andrea W. (11.01. / 18:00)

€ 85,- Sylvia N. (11.01. / 19:34)
€ 100,- Maria G. (12.01. / 12:20)

€ 125,- Andrea W. (12.01. / 22:54)

€ 140,- Sylvia K. (13.01. / 10:40)

€ 150,- Maria G. (13.01. / 11:17)

€ 160,- Andrea W. (13.01. / 11:53)

€ 180,- Sylvia K. (13.01. / 12:15)

€ 200,- Andrea W. (13.01. / 12:15)

€ 225,- Sylvia K. (13.01. / 14:35)

€ 250, - Andrea W. (13.01. / 14:56

€ 300,- Sylvia K. (13.01. / 14:58) + Spende über € 100,- für Salvo und Kate !!!!

Congratulazione !!!

Aufgrund des großen Leids in unserem Kooperations-Tierheim „I Fratelli Minori“, indem über 700 Hunde versorgt, gesund gepflegt, kastriert und zur Vermittlung vorbereitet werden und in dem neben den Futter- sowie den Tierarzt- & Medikamentenkosten, besonders die Parasitenprophylaxe und Impfungen, eine enorme finanzielle Belastung darstellen, hat sich der bekannte Fotograf und Tierfreund Toni Anzenberger (www.tonianzenberger.com) bereiterklärt uns zu unterstützen. Somit freuen wir uns Euch eine weitere Auktion ankündigen zu können:
Ab Mittwoch dem 11.01.2017 startet die 2. Runde der TONI Anzenberger-Buchversteigerungen zugunsten unserer kranken Schützling in der LIDA starten. Ab 18 Uhr kann man eines der schönsten handsignierten Anzenberger-Bücher "Pecorino - Die Reisen eines Promenadenmischlings" auf hier bzw. auf unserer Facebook-Seite ersteigern. Auf 200 Seiten, mit wirklich tollen Fotografien wird die wunderbare Reisegeschichte des kleinen PECORINO von Yvonne Lacina-Blaha eindrucksvoll erzählt. Für uns ist es das vielleicht schönste Pecorino-Buch und wir sind gespannt was bei der Auktion zugunsten der LIDA zusammenkommt. Weitere Bücher folgen. Also sagt Euren Bekannten Freunden und Kollegen Bescheid. Wir hoffen auf rege Beteiligung!

22.12.2016

Heute starten wir nun die 3. Runde der "Toni Anzenberger"- Versteigerung zu Gunsten der bedürftigen Fellnasen im Tierheim der LIDA! Bis zum Samstag, den 24.12.2016 (13 Uhr) kann für die beiden Foto-Bücher "Pecorino in Paris" und Pecorino in der Toscana" geboten werden. Auch diesmal gilt wieder: Alle durch die Auktion eingenommenen Beträge werden wir wieder der Tierheimleitung des Rifugios "I Fratelli Minori" zum Begleichen offener Tierarztrechnungen zur Verfügung stellen.

AUKTION TONI ANZENBERGER - 5. ARTIKEL

Handsignierter Foto-Buch "Pecorino in Paris" (Ars vivendi, 2003) Startgebot € 25,-

aktuelle Gebote:

€ 30,- Christiane B. (22.12. / 23:30)

€ 40,- Barbara M. (23.12. / 08:55)

Handsignierter Foto-Buch "Pecorino in der Toscana" (Ars vivendi, 2001) Startgebot € 25,-

aktuelle Gebote:

€ 30,- Andrea W. (22.12. / 22:11)

€ 80,- Silvia K. (23.12. / 11:24)

€ 82,- Martina S. (23.12. / 14:11)

€ 90,- Silvia K. (23.12. / 14:47)

Die 2. Runde der "Toni Anzenberger"- Versteigerung zu Gunsten der bedürftigen Fellnasen im Tierheim der LIDA! ist beendet. Die beiden Fotobücher sind für € 70,- versteigert worden. Mille grazie!

AUKTION TONI ANZENBERGER - 2. ARTIKEL

Handsignierter Foto-Buch "Pecorino in Rimini" (Ars vivendi, 2003)

aktuelle Gebote:

€ 25,- Ursula G. (19.12. / 21:01)

€ 35,- Barbara M. (19.12. / 23:29)

€ 50,- Ursula G. (20.12. / 08:36)

€ 60,- Barbara M. (20.12. / 13:09)

€ 70,- Ursula G. (20.12. / 13:27)

AUKTION TONI ANZENBERGER - 3. ARTIKEL

Handsignierter Foto-Buch "Pecorino in Müncheni" (Ars vivendi, 2003)

aktuelle Gebote:

€ 25,- Lydia S. (19.12. / 19:40)

€ 50,- Petra W. (19.12. / 20:55)

€ 60,- Barbara M. (19.12. / 23:18)

€ 70,- Petra W. (20.12. / 12:49)

Aufgrund des großen Leids und der Not der vielen Streuner und Tierheim-Hunde in unserem großen Kooperations-Tierheim „I Fratelli Minori“, indem über 700 Hunde versorgt, gesund gepflegt, kastriert und zur Vermittlung vorbereitet werden und in dem neben den Futter- sowie den Tierarzt- & Medikamentenkosten, besonders die Parasitenprophylaxe und Impfungen, eine enorme finanzielle Belastung darstellen, hat sich auf Anregung unseres Fördermitglieds Lydia der bekannte Fotograf und Tierfreund Toni Anzenberger (www.tonianzenberger.com) bereiterklärt uns zu unterstützen. Toni stellt uns für eine Spendenaktion zugunsten der L.I.D.A. Sez. Olbia den wunderschönen signierten Pecorino-Fotodruck „INSPIRATIONSPECORINO" (siehe Bild; Größe 50 x 70;  Wert: € 850,- Euro) sowie 11 signierte Pecorino-Foto-Bücher (Rimini, Toscana, Paris und München). Mehr unter www.anzenbergergallery-bookshop.com/search/pecorino

Das Bild werden wir auf unserer Facebookseite (https://www.facebook.com/SardinienHunde/) zwischen Freitag dem 16.12.2016 (18 Uhr) und Montag den 19.12.2016 (18 Uhr) und danach die Fotobücher versteigern. Und mit den dadurch eingenommenen Spendeneinnahmen möchten wir der Tierheimleitung helfen, offene Tierarztrechnungen zu begleichen und bei ganz besonderen Hundeschicksalen das Leid etwas lindern, indem wir z.B. der Handicap-Hündin Kate einen Rolli individuell anfertigen lassen und auch Welpe Salvo bei seiner intensiven medizinischen Behandlung finanziell unterstützen. Bitte unterstützt diese Spendenaktion, indem Ihr sie teilt UND fleißig mitbietet

Auktion Pecorino-Fotodruck „INSPIRATIONSPECORINO" - BEENDET !!!!
Der handsignierter Pecorino-Fotodruck „INSPIRATIONSPECORINO" (Größe 50 x 70; 2/10; 1998) wurde von Timmys-Tierschutz-Stiftung für € 450,- ersteigert. Vielen Dank und herzlichen Glückwunsch!

aktuelle Gebote:
€ 275,- (Tobias W. / 16.12. / 18:40)

€ 300,- (Barbara M.  16.12. / 20:06)

€ 325.- (Andrea WG / 16.12. / 20:15)

€ 350,- (Barbara M. / 16.12. / 20:55)

€ 400,- (Hausverwaltung G. / 17.12. / 21:02)

€ 450,- ( Timmy Tierschutz-Stiftung / 18.12 / 10:12)

Weitere Details zu Toni Anzenberger und seiner Arbeit findet man auf unserer Partnerseite !

SardinienHunde e.V. ist Unterzeichner der Selbstverpflichtungserklärung der Initiative Transparente Zivilgesellschaft.

Spendenkonto:
SARDINIENHUNDE e.V.
Sparkasse Regensburg
IBAN: DE907505 0000 0026 703645
BIC: BYLADEM1RBG

Sie können den notleidenden Tieren auch mit einer allgemeinen Spende via PayPal helfen. Einfach, schnell und sicher online bezahlen. PayPal behält von jeder Spende 1,2% + 0,35€ als Gebühr ein.

Danke für Ihre Hilfe!
zooplus.de
Unterstützen Sie uns mit
Ihrem Online-Einkauf
ohne Extrakosten